Auction 76
Author: Pfaff,C.
76-1704 Pfaff,C. Die Geschichte Wirtembergs. Für die Jugend bearb. Stgt., Schulz 1824. Gr.8°. Mit lithogr. Titel mit Ansichten-Vign. v. Stuttgart u. 12 lithogr. Taf. 1 Bl., 341 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Württemberg)
76-3812 Pfaff,C. Die Geschichte Wirtembergs. Für die Jugend bearb. Stgt., Schulz 1824. Gr.8°. Mit lithogr. Titel mit Ansichten-Vign. v. Stuttgart u. 12 lithogr. Taf. 1 Bl., 341 S. Läd., marm. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., tls. stark beschabt, best.). [...] (Deutschland, Württemberg)
 76-4664 Elastolin., 67,00 €
 76-4357 Chinesisches Terrakottapferd,, 533,00 €
 76-117 Wandkalender 1778., 200,00 €
 76-4477 Stehlampe, Art Deco., 80,00 €