Auktion 75
Sachgebiet: Indianer
75-3518 Heckewelder,J.A.A Narrative of the Mission of the United Bethren among the Delaware and Mohegan Indians, from its Commencement, in theyear 1740, to the closeof theyear 1808. Philadelphia, M'Carthy & Davis 1820. Mit gest. Portr. XII, 17-429 S., 1 Bl. (Errata). Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Vdeckel, Hdeckel lose, Rckn. mit Fehlstellen). [...] (Amerika, Indianer)
75-3519 Sammlungvon ca. 205 Bänden vorwiegend zum Thema Indianer (Nord- und Südamerika), meist 2. Hälfte 20. Jhdt. Meist illustr. Verschied. Form. u. Einbde. (Gebrauchssp.). - Dazu 10 VHS-Videokassetten zum Thema. [...] (Amerika, Indianer)
75-3150 Friese,F., 80,00 €
75-5535 Werbung., 200,00 €
75-6709 St. Petersburg., 120,00 €
75-7081 Davringhausen, Heinrich Maria, 8.000,00 €