Auktion 141:
Auktion 74
Sachgebiet: Verschiedene Gebiete - Varia
74-3953 Jahreshefte des Vereins für vaterländische Naturkunde in Württemberg. 15 Jgge. der Reihe. Stgt. 1878-1915. Mit 107 tls. gefalt. Taf., sowie einigen Tabellen u. Textabb. Bibl.-Hlwdbde. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Württemberg)
74-4801 Malven,F.M. Bilder-Magazin für allgemeine Weltkunde. Oder geographisch-ethnographische Bilder-Galerie nebst einer ausführlichen Beschreibung derselben... (Jg. 1834, 36 Hefte). Lpz., Hartleben 1834. 4°. Mit gest. Front. u. 36 Stahlstich-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Neu aufgebunden, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., OU. mit eingebunden). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
74-4891 Istanbul. Panorama de Constantinople. Fotochromdruck. Um 1910. 19,5 : 143 cm (Darstellung). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Türkei)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt