Auktion 74
Sachgebiet: Pilze
74-3479 Lorinser,F.W.Die wichtigsten essbaren, verdächtigen und giftigen Schwämme. Naturgetreue Abbildungen derselben auf zwölf Tafeln. Wien, Hölzel (1876). Qu.4°. 12 chromolithogr. Taf., lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). - GV 90, 220. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. [...] (Botanik, Pilze)
74-3480 Magnus,P.Die Pilze (Fungi) von Tirol, Vorarlberg und Liechtenstein. (Und:) Nachtrag zu ebd., in 1 Bd. Innsbruck, Wagner 1905-26. LIV S., 1 Bl., 716 S., 2 Bl., 315 S. Priv. Hlwd. [...] (Botanik, Pilze)