Auction 74
Subject group: Harz
74-2137 Pröhle,H. Harzsagen. Gesammelt auf dem Oberharz und in der übrigen Gegend von Harzeburg und Goslar... Lpz., Avenarius & Mendelssohn 1854. XXXVIII, 306 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Sagen, Harz)
74-4292 Ey,A. Harzbuch oder Der Geleitsmann durch den Harz. 2. verm. u. verb. Auflage. X, 501 S. Glosar, Brückner 1855. Mit gest. Tit., Vign. u. 24 gest. Taf. Lwd. d. Zt. (Stark beschabt,, Ecken best., fleckig). [...] (Deutschland, Harz)
 74-4958 Geigenkasten, 133,00 €
 74-6058 Guinea. , 100,00 €
 74-6721 Dix, Otto, 180,00 €
 74-7130 Liska, Hans, 800,00 €