Auktion 74
Sachgebiet: England
74-5385 Fuchsjagd. The death. Kolor. Aquatinta von C.R. Stock nach W. Shayer bei Mc Queen, London 1883. 37,3 x 59,8 cm. Plgr. 49 x 71 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Jagd, England)
74-6145 Colleges. Ansichten meist von Colleges in Grossbritannien und Irland. 34 Bl. Kupferst. aus Beeverell, Les delices de la Grand Bretagne, & de L' Irlande, Leiden, Van der Aa 1727. Ca. 12,5 x 15,5 cm. Mehrfach gefaltet. Mit Titelbl. u. 2 Texts., je 15,5 x 9,5 cm. - Tls. fl. u. flau gedr. Tls. mit Randläsuren. [...] (Ausland, England)
74-6146 Dorset. Corfe Castle. Lithogr. von Emil Stumpp (1886- 1941), dat. 1938. Qu.Fol. Im Stein sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - An d. Ränder etw. gebr. [...] (Ausland, England)