Auktion 74
Sachgebiet: Altona
74-4284 Schmid,L.H.Versuch einer historischen Beschreibung der an der Elbe gelegenen Stadt Altona. Flensburg u. Altona, Korte 1747. Kl.4°. 6 Bl., 293 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Hamburg, Altona)
74-4285 Schulschriften.Sammlung von 33 Schulschriften (20 Königl. Christianeum Gymnasium u. Realgymnasium, 11 Realschule bzw. Realgymnasium, 2 Oberrealschule mit handelswissenschaftlichem Unterricht), 1862-1913. 8°-Gr.8°. Geheftet. [...] (Deutschland, Hamburg, Altona)