Auktion 74
Autor: Rohr,J.B.v.
74-1238 Rohr,J.B.v.Vollständiges Haußwirthschafts-Buch, Welches die Haußwirthschaffts-Regeln... als insonderheit bey Feld-Bau, Viehzucht, Gärtnerey, Jagt- und Forst-Sachen, Fischereyen und Teichen, Kochen, Confituren, Wein-Bau, Bierbrauen. Mit neuen Anmerkungen und Erfindungen... Leipzig, Gleditsch, 1722. 4°. Mit gest. Front. 6 (statt 7) Bl., 1446 S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Gebräunt, tls. fl., einige kl. Wurmlöcher, etw. wellig u. best., ob. re. Außenkante minimal unterlegt). [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)