Auktion 74
Autor: Moskau.
74-6386 Moskau."Imperii Moscovitici pars Australis...". Altkolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter, Augsburg um 1730. 49,5 x 57,5 cm. [...] (Ausland, Russland)
74-6387 Moskau."Mappae Imperii Moscovitici pars Septentrionalis". Altkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. Kartusche von G. de l'Isle, bei M.Seutter, Augsburg um 1750. 49,5 x 58 cm. [...] (Ausland, Russland)
74-6388 Moskau."Prospect des Kalomensköe, eines Kaiserl. alten Som(m)er Palast bei Moscau". Kolor. Guckkastenkupfer v. J.Carmine, Augsburg um 1790. 28 x 40 cm. Ob. re. Nr. 7. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lichtrandig. Selten. [...] (Ausland, Russland)
74-6389 Moskau."Spiel der gemeinen Russen auf den Strassen". Straßenszene mit zwei Gruppen spielender Männer im Vordergrund. Kolor. Guckkastenkupfer v. J.Carmine, Augsburg um 1790. 27,5 x 39,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - W. Rand (auch Text) mit Wurmsp. außerhalb d. Darst., stellenw. etw. braunfl. Selten. [...] (Ausland, Russland)