Auktion 74
Autor: Lavater,J.K.
74-2540 Lavater,J.K.Essai sur la Physignomonie, destiné ß faire connoitre l'homme & le faire aimer. (Trad. en francais par Mme. E. La Fite, M. Caillard et H. Renfer). 4 Bde. Den Haag (1781)-1803. Gr.4°. Mit 4 gest. Titelvign., (2 von Holzhalb nach Chodowiecki), 193 auf 176 Kupfertaf. u. ca. 505 Textkupfern von Chodowiecki, Berger, Lips, Schellenberg, Stumpf, Halder u.a. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Ecken tls. mit Prgt. erneuert). [...]
74-6796 Freudenberger, Sigmund, 160,00 €
74-849 Buchner,J.S., 1.333,00 €
74-4428 Schulschriften., 133,00 €
74-5333 Don Quixote., 67,00 €