Auktion 74
Autor: Konvolut.
74-823 Konvolut.Andrees Handatlas 4. Aufl. Fol. OHldr. Band (Alters- u. Gebrauchssp.). - Schottland. The North Part of Shire of Roxburg and the Shire of Selkirk. Grenzkolor. Kupferkte. von H. Moll, um 1725. Qu.Kl.4°. - Tübingen. 3 kolor. Rad. von Ufensen. Qu.4°. - "Am Mühlenteich". Sich spiegelende Bäume im Teich. Fotographie im Oval, 1988. Qu.8°. Monogr. "M.ch.-l", dat., betit. u. num 2/5. - "Esslingen". Fachwerkhaus. Bleistiftz. von J. Wulff. Kl.4°. - 20 Bl., meist Stahlst. Kl.4°. Gerahmt (6). [...]
74-4993 Konvolut.Konvolut bestehend aus Marmorschreibset, 4- teilig in Schwarz- Braun. Tuschfederablage mit integriertem Tintenfass, Walze, Petschaft und Briefhalter. Marmor und Messing. - 2 doppelflammige , bekrönte Kerzenleuchter mit gegossenem Glaskristalldekor und vernickeltem Messingfuss (1 beschäd.). - Tischuhr. Kreisförmig auf 2 Füssen. Mit Federwerk zum Aufziehen. - Alters- u. Gebrauchssp. [...]
74-5435 Konvolut.Einige deutschen Porträtphotographien u. cartes de visite, u.a. Kupferst. Lithogr., Zus. über 50 Tle. Ledereinband. 16°- 4°. - Photogr. ca. 1860- 1930. Eines gerahmt. [...] (Varia)
74-7065 Konvolut.7 Bl. überwiegend Rad. 1900- 1950. 12°- 4°. Tls. Farbdrucke. [...] (Künstlergraphik)
74-7066 Konvolut.8 Bl. Zeichnungen, Aquarelle u. Öl, 19.- 20 Jh. 4°- Fol. Tls. monogr. [...] (Künstlergraphik)