Auktion 74

Autor: Kerner,J.

74-704 Kerner,J.

Kerner,J.Die Seherin von Prevorst. Eröffnungen über das innere Leben des Menschen... 4. verm. u. verb. Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1846. Mit 8 (davon 1 teilkolor.) gefalt. lithogr. Taf. XII, 559 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Ackermann II, 216. Letzte zu Lebzeiten des Verf. ersch. Ausgabe. - Fleckig, St.a.T. [...]
(Grenzwissenschaften und Okkultismus)

74-2502 Kerner,J.

Kerner,J.Die Seherin von Prevorst. Eröffnungen über das innere Leben des Menschen und über das Hereinragen einer Geisterwelt in die unsere. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1829. Mit 8 gefalt. lithogr. (1 ankolor.) Taf. VIII, 328 S., 1 Bl., VIII, 266 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). [...]