Auktion 74
Autor: Heller,J.
74-1833 Heller,J.Monogrammen-Lexikon, enthaltend die bekannten, zweifelhaften und unbekannten Zeichen, so wie die Abkürzungen der Namen der Zeichner, Maler, Formschneider, Kupferstecher, Lithographen u.s.w. Bamberg, Sickmüller 1831. XXVI, 411 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)