Auction 74

Author: Danzig.

74-987 Danzig.

Danzig.Sammlung von ca. 250 Marken, tls. gestempelt, an Streifen einmont. in Roland-Album mit Klemmheftung. 4°. Opbd. - Dazu: Sammelalbum mit zahlr. Marken europäischer Staaten, u.a. Deutsches Reich, Belgien, Deutsche Post (kriegsbesetzte Gebiete), verschiedene Kolonien etc., USA, Argentinien, Brasilien, Chile, China, Japan etc. - Dazu 16 Umschläge mit postfrischen Maken (u.a. einige Blocks) Bundesrepublik (DBP Philatelie), einige Werbekarten etc. [...]
(Philatelie)

74-5722 Danzig.

Danzig.Kleine Gesamtansicht (3 x 8 cm.) in ovaler Kartusche auf dem Kupfertitel von: Johann Hevelius, Selenographia: sive Lunae descriptio... Radierung v. J.Falck nach A.Boy bei Hünefeld, Danzig 1647. 31 x 18,6 cm. Auf Unterlage geklebt. [...]
(Deutschland)

74-5723 Danzig.

(Deutschland)

74-6372 Danzig.

(Ausland, Polen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026