Auction 74
74-6576 Bauer, Herbert
(1935 New York - Stuttgart 1986). 5 Bl. Farblithogr. in versch. Formaten. Sign., num. u. tls. betit.
"Am Treffpunkt" (13/65), "Innerhalb einer Figur" (4/14), "Mond und Abendlicht" (4/75), "Fern und unbekannnt (2. Version)" (IV/IV), tls. mit Trockenst. "Handlithographie H.Bauer" - Tls etw. knickrandig, tls. mit Randeinrissen.