Auktion 73
Autor: Weber, Andreas Paul
73-5516 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Der Schachgroßmeister. Lithographie auf Bütten mit WZ "Widerstandskreis" 1976. 35 x 29,6 cm. Sign., mit dem St. der Clanpresse u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. [...] (Künstlergraphik)
73-5517 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken). Nach der Heimat möcht ich wieder. Lithogr. auf BFK Rives für den Domorgel-Zyklus, 1979. Blgr. 65 x 49,5 cm. Sign., mit dem St. der Clanpresse u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Dorsch 1726. Eines von 70 Ex. [...] (Künstlergraphik)
73-5518 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Neue Federn. Gans bringt dem Fuchs neue Schreibfedern. Lithographie mit Tonplatte, 23.3.71. 34 x 30 cm. Sign., num., mit dem Monogr. u. Datum im Stein u. mit dem St. der Clan-Presse. [...] (Künstlergraphik)
73-5519 Weber, Andreas Paul(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). "Avant-Garde". Lithographie auf BFK Rives, 18.7.78. 34,5 x 42,5 cm. Sign., mit dem Monogr. u. Datum im Stein u. mit dem St. der Clan-Presse.- Dorsch 287. [...] (Künstlergraphik)