Auction 73
Author: Trachten.
73-667 Trachten.155 alte Postkarten (meist farb. Lithos), Sachsen u. Thüringen sowie einige Nordländer. - Selten. [...] (Postkarten)
73-668 Trachten.340 alte Postkarten bis 1940 (wenige später), Trachten Süddeutschland und Frankreich. [...] (Postkarten)
73-669 Trachten.45 alte Postkarten, Schweiz bis 1940. [...] (Postkarten)
73-670 Trachten.57 alte Postkarten, Lithos bis 1940, Bayern u. Österreich, nur bessere. [...] (Postkarten)
73-3755 Trachten.9 Bl., davon 5 mit Schweizer Trachten. Kolor. Radierungen, davon 5 mit Aquatinta, Mitte 19. bis 20. Jh. 4 sign. von T.Kranz-Böhm u. bez. Unter Glas, tls. unter Passep., gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. -1 Bl. stark - gebr., tls. etw. fleckig. [...] (Varia, Mode und Trachten)
73-2572 Cooke,E.W., 800,00 €
73-4532 Dali, Salvador, 160,00 €
73-4946 Marcks, Gerhard, 60,00 €
73-5267 Sadeler, Raphael I, 240,00 €