Auktion 73
Autor: Enten.
73-3844 Enten."... Ducks & Drake". 3 Enten im Stall. Aquarell, tls. weiß gehöht, 1870. Verso betitelt, dat. "July 19 - 1870" u. bez. "Willy (Wilty?) Norfolk". Blgr. 13,7 x 22,7 cm. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
73-3845 Enten.Studienblatt mit 4 Entenküken in verschiedenen Bewegungen und 2 Köpfen. Bleistift- und Tuschfederzeichnungen, weiß gehöht von Paul Meinke (wohl erste Hälfte 20. Jh.). Auf braunem Papier. Qu.Gr.Fol. Unten rechts mit Bleistift signiert. Auf Unterlage geklebt. - Einriß im unt. Rand. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)