Auktion 119:

  Auktion 73

73-161

Johann Georg, Kurfürst von Sachsen.

Verordnung das Handwerk der Weiß- und Sähmischgerber betreffend, dat. Dresden, 20. November 1627. Deutsche Handschrift auf Papier. Mit kalligraphischer Kopfzeile u. verblasster Unterschrift. Qu.Gr.Fol. Mehrf. gefalt.

Wohl zeitgenössische Kopie. - Aufgezogen, mit stärkeren Gebrauchsspuren u. Beschäd. in den Falzen mit Textverl. Etw. gebräunt, fleckig u. wasserrandig.

Johann Georg, Kurfürst von Sachsen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt