Auction 72
Subject group: Rastatt
72-3212 Helfert,J.A.v.Der Rastadter Gesandtenmord. Studie. Wien, Braumüller 1874. Mit 1 lith. Karte. XI, 361 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Rastatt)
72-3226 Fickler,C.B.A.In Rastatt 1849. 2. Aufl. Rastatt, Kronenwerth 1899. XV, 277 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Eck überkl.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Rastatt)