Auction 72
72-3226 Fickler,C.B.A.
In Rastatt 1849. 2. Aufl. Rastatt, Kronenwerth 1899. XV, 277 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Eck überkl.).
Seltener Augenzeugenbericht der Revolutionsereignisse in Rastatt. - S. XIII-XV mit kl. unterl. Randausriss. Exlibris.