Auktion 72
Sachgebiet: Obstbau
72-1073 Wright,J.The fruit grower's guide. 1. Bd. (statt 3), Abt. 1-2 (statt 6) in 2 Bdn. London, Virtue (um 1890). 4°. Mit farb. lith. Tit. mit Vign., 15 farb. lith. Taf. u. zahlr. Textabb. 176 S., 2 Bl.; 1 Bl., S. 177-344. Illustr. Olwdbde. mit Goldschn. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Obstbau)
72-1076 Lucas,E.Jahrbuch für Pomologen, Gärtner und Gartenfreunde hrsg. vom Pomologischen Institut in Reutlingen. Neue Folge d. Taschenbuchs f. Pomologen. 1. Jg. (der ganzen Reihe 11. jg.). Ravensburg, Ulmer 1871. Mit 2 lith. Taf. u. 17 Textillustr. XII, 64, 52 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. best.). - Tls. stickfl. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Obstbau)
72-1077 Lucas,Ed.Einleitung in das Studium der Pomologie. Stgt., Ulmer 1877. Mit 82 Textabb., XV, 266 S., 1 Bl., Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Obstbau)