Auktion 72
Sachgebiet: Fabeln
72-1408 (Hey,W.).Noch Funfzig Fabeln für Kinder. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Nebst einem ernsthaften Anhange. Gotha, F.A Perthes (ca. 1840). (4), 100, 44, (4) Seiten Anzeigen Mit 50 Lithographien von A.Mayer nach O.Speckter. 2 Bl., 50 Bl., 44 S. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. stockfl., Rckn. mit kl. Schabspur, best.). [...] (Fabeln, Speckter)