Auktion 72
Autor: Riedl,C.C.
72-948 Riedl,C.C. Lindauer Kochbuch für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet. Nebst Speisezetteln für alle Jahreszeiten. 11. verb. u. verm. Aufl. Lindau, Stettner 1890. Mit 8 lithogr. Taf. (mit zus. 82 Abb.). IV, 763 S. Goldgepräg. Olwd. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Lindau)
72-949 Riedl,C.C. Lindauer Kochbuch, für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet... 2. vielverb., um 200 Rezepte verm. Aufl. Lindau, Stettner 1855. Mit 63 Abb. auf 9 lithogr. Taf. VI, 745 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Lindau)
72-950 Riedl,C.C. Lindauer Kochbuch, für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet... 4. vielverb., um 64 Rezepte verm. Aufl. Lindau, Stettner 1865. Mit 82 Abb. auf 8 lithogr. Taf. VI, 734 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fleckig). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Lindau)