Auktion 71
Sachgebiet: Genre
71-5469 Genre.4 großformatige gest. Bl. mit Genredarst., 19. Jh. [...] (Varia, Genre)
71-5470 Genre."On la tiré aujourd'hui". Farb. Punktierkupferstich v. S.Tresca n. Boilly, um 1820. 45 x 38 cm. - Stellenw. kl. Schabsp., w. Rd. etw. stockfl. [...] (Varia, Genre)
71-5471 Konvolutvon 29 gest. u. 7 lithgor. Bl. mit Genre- bzw. hist.-literar. Darstellungen, vorwieg. 19. Jh. Fol. bis Imp.Fol. [...] (Varia, Genre)
71-5472 Mutterglück."Le devoir naturel". Kupferstich v. Porporat n. Lavy bei Basan & Poignant 1770. 4°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Genre)
71-5473 Wilkie.5 Bl. mit Genredarstellungen. Stahlstiche von Greatbach n. Wilkie bei Virtus, Ldn. um 1840. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Genre)