Auktion 71
71-5469 Genre.
4 großformatige gest. Bl. mit Genredarst., 19. Jh.
Enthält: "The sun rising in a mist", auf aufgew. China v. Prior n. Turner bei Graves 1874. - "Der Salontiroler", v. Barthelmess n. Defregger. - "Il convito degli Dei", v. A.Campanella n. Raffael. - "Muly Moloch. The Property of... the Earl of Darlington", von Cooke n. Marchall, bei Marshall, Ldn. 1805. - Tls. beschäd. - Dazu: "Le Negligé Galant", v. S.Carmona n. C.Coypel, 1760. Kl.4°. Auf Karton aufgezogen. - 4 (3 auf aufgew. China) Beilagen in Lichtdruck. - 2 gerahmte Beilagen. - Zus. 11 Bl.