Auction 70
Subject group: Orchideen
70-3217 Camus,E.G.Monographie des Orchidées de l'Europe, de l'Afrique septentrionale, de l'Asie Mineure et des Provinces Russes transcaspiennes. Avec la collaboration de P. Bergon et A. Camus. Paris, Lechevalier 1908. 4°. Mit 32 (davon 22 teilkolor.) lith. Taf. 1 Bl., 484 S., 32 Bl. Tafelerklärungen. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Botanik, Orchideen)
70-3221 Schulze,M.Die Orchidaceen Deutschlands, Deutsch-Oesterreichs und der Schweiz. Gera-Untermhaus, Köhler 1894. Mit gest. Portr. (von Reichenbach) u. 92 chromolith. Taf. mit je 1-2 Seiten erklär. Text. 5 Bl. Register, 2 Bl. Nachträge u. Berichtigungen. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb., Rckn. gebleicht). - Nissen, BBI 1817. - Tit. etw. fleckig, [...] (Botanik, Orchideen)