Auction 70
70-3217 Camus,E.G.
Monographie des Orchidées de l'Europe, de l'Afrique septentrionale, de l'Asie Mineure et des Provinces Russes transcaspiennes. Avec la collaboration de P. Bergon et A. Camus. Paris, Lechevalier 1908. 4°. Mit 32 (davon 22 teilkolor.) lith. Taf. 1 Bl., 484 S., 32 Bl. Tafelerklärungen. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen BBI 316 nb (Nachtrag, Koll. ungenau). - Eines von 175 Ex. vervielf. Typoskripten. Tit. verso v. Autor num. u. sign. - Leicht gebräunt. Exlibris.