Auction 141:
Auction 70
Subject group: Glatz
70-4913 Ludwig,F. Die Grafschaft Glatz in Wort und Bild. Glatz, L.Schirmer 1896/97. Qu.Fol. Mit 1 Karte u. zahlr., tls. ganzs. Abb. 225 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best., tls. etw. fl., Kap. mit kl. Einrissen). - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. fingerfl. Ende etw. wasserrand. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen, Glatz)
70-4914 Vogt,M. Ansichten der Grafschaft Glatz. Album mit 28 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (Format je ca. 23 x 17 cm), 1890. Fol. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, berieb., ob. Kap. etw. einger.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Polen, Glatz)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025