Auktion 68
Sachgebiet: Gastronomie
68-1315 Bitting,K.G.Gastronomic bibliography. San Francisco, (A.W.Bitting) 1939. 4°. 14, (1) S., 1 Bl., 718 S. m. zahlr. Abb., 2 (1 farbige) Taf. Lwd. d. Zt. m. Lederrückenschildchen. (Gebr. u. etw. berieben). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
68-1316 M(uret,)P.Dissertation sur les festins des anciens grecs et romains, et sur les ceremonies qui s'y pratiquoient. Den Haag, Vanlom 1715. Kl.8°. 8 (1 w.) Bl., 230 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Rverg. u. Vdeckel.-Vign. (Best., Kap. u. Gelenke mit Fehlst.). [...] (Küche und Haushalt, Gastronomie)
68-341 Pauren Kalender, Der,, 1.000,00 €
68-6824 Nägele, Reinhold, 160,00 €
68-6541 Hosch, Karl, 50,00 €