Auction 67
Subject group: Venedig
67-4781 Ricordo di Venezia(Deckeltitel). Album mit 12 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr. Venedig, P. Salviati um 1890. Qu.Fol. Ohlwd. mit Goldpräg. (Lose, berieb. u. best.). [...] (Italien, Venedig, Photographie)
67-4782 Sansovino,F.Venetia citta nobilissima et singolare descritta gia in XIIII libri. Et hora con molta diligenza corretta, emendata, e piu d'un terzo di cose nuove ampliata dal G.Sringa. Venedig, Altobello Salicato 1604. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 40 nn., 432 num., 39 num. Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Italien, Venedig)