Auktion 67
Sachgebiet: Luzern
67-4875 Bossard,G.J.Der Kampf zwischen Radikalismus und Sonderbund. Ein Wort an das Luzernervolk und seine Verbündeten. Luzern, Räber 1847. 66 S. Mod. Umschl. - Gebräunt u. stockfl. [...] (Schweiz, Luzern)
67-4876 Elgger,F.v.Des Kantons Luzern und seiner Bundesgenossen Kampf gegen den Radikalismus vom 8. Dezember 1844 bis 24. November 1847 und mein Antheil an demselben. Schaffhausen, Hurter 1850. Mit 3 mehrf. gefalt. lithogr. Ktn. XII, 508 S. Hldr. d. Zt. [...] (Schweiz, Luzern)
67-4877 Heim,A.Über den Gletscher-Garten in Luzern. Luzern, Bucher 1874. Mit 2 lithogr. Taf. 8 S. OU. (Tls. etw. knittrig u. leicht randrissig). [...] (Schweiz, Luzern)