Auction 67
Subject group: Lesebuch
67-2066 Möller,B.P.Sölring Leesbok. Lesebuch in Sylter Mundart. Altona, Vlg. des Sylter Vereins in Altona 1909. VIII, 164 S. Ohlwd. (Fleckig u. best.). [...] (Lesebuch, Sylt)
67-2096 Lithographirtes Lesebuchoder Briefe und Aufsätze aus dem bürgerlichen Leben, Contracte und Rechnungen, einem Unterricht in der Vocalmusik, Anweisung zur Schönschreibkunst; Beschreibung und Abbildung der vorzüglichsten Giftpflanzen... 9. Aufl. Landau, Georges um 1860. Gr.8°. Mit zahlr. lithogr. Abb. 224 lithogr. S., 5 gedr. Bl. Anhang. Mod. Lwd. [...] (Pädagogik, Lesebuch)