Auktion 67
Sachgebiet: Gerichtsmedizin
67-3505 Bernt,J.Systematisches Handbuch der gerichtlichen Arzneikunde; zum Gebrauche für Ärzte, Wundärzte, Rechtsgelehrte. 4. Aufl. Wien, Wallishausser 1834. XIV, 465 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (Besch., Ecken best., Rckn. tls. fleckig). [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)
67-3506 Engel,J.Darstellung der Leichenerscheinungen und deren Bedeutung. Unter staeter Berücksichtigung der haeufigsten Fehlerquellen bei Leichenuntersuchungen, vorzugsweise für Anatomen, Amts- und Gerichtsaerzte. Wien, Braumüller 1854. Gr.8°. 1 Bl., 348 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Gerichtsmedizin)