Auction 141:

  Auction 67

Subject group: Gavarni

67-2382 Oeuvres

Oeuvreschoisies de Gavarni. Ed. speciale. Paris, Bureaux du Figaro et de l'Autographe 1864. Fol. Mit 520 Illustr. 68 Bl. - Vorgebunden: Album-evenement. 300 Dessins par Bocourt, Couverchel, Decamps, A. Deroy, Durand-Brager, Godefroy-Durand, Gustave Doré, Gustave Janet, Lix, Marcelin, De Montaut, E. Morin, Riou, Rouargue, Thérond, Thorigny, Charles Yriarte. Prime du Journal L'Evénement. Paris (1865). Mit 300 Illustr. 149 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., ob. Kap. mit kl. Ausriss, etw. fl. u. best.). - Innen sauberes Ex. [...]
(Gavarni)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025