Auktion 141:
Auktion 67
Sachgebiet: Gavarni
67-2382 Oeuvres choisies de Gavarni. Ed. speciale. Paris, Bureaux du Figaro et de l'Autographe 1864. Fol. Mit 520 Illustr. 68 Bl. - Vorgebunden: Album-evenement. 300 Dessins par Bocourt, Couverchel, Decamps, A. Deroy, Durand-Brager, Godefroy-Durand, Gustave Doré, Gustave Janet, Lix, Marcelin, De Montaut, E. Morin, Riou, Rouargue, Thérond, Thorigny, Charles Yriarte. Prime du Journal L'Evénement. Paris (1865). Mit 300 Illustr. 149 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., ob. Kap. mit kl. Ausriss, etw. fl. u. best.). - Innen sauberes Ex. [...] (Gavarni)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 67-5187 Janssen, Horst, 160,00 €
 67-2502 Lavater,J.C., 500,00 €
 67-7055 Prévost, Zachée, 120,00 €
 67-6669 Hollbach, R., 200,00 €