Auktion 141:

  Auktion 67

Sachgebiet: Byron

67-2282 Brockedon,W.

Brockedon,W.Finden's illustrations to the life and work of Lord Byron. With original and selected information on the subjects of the engravings. 3 Bde. London, Murray 1833-37. Gr.8°. Mit 3 gest. Titeln m. Vign. u. 123 Stahlst.-Taf. Nicht pag. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Goldschn. (Berieb. u. best., Gelenke angeplatzt, 1 Kap. einger.). [...]
(Byron)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt