Auction 67
Subject group: Baltikum
67-4962 Carr,J.L'ete du nord, ou voyage autour de la Baltique par les Danemarck, la Suède, la Russie et partie de l'Allemagne, dans l'année 1804. 2 Bde. Paris, Chaumerot 1808. Mit 2 gef. Aquatintataf. VI, 310 S., 3 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)
67-6521 Ewers-Wunderwald, Ilna Caroline, 800,00 €
67-6913 Menzel, Klaus, 30,00 €
67-4255 Chinesische Trachten., 333,00 €
67-5898 Kirchberg an der Murr., 50,00 €