Auction 67
67-4962 Carr,J.
L'ete du nord, ou voyage autour de la Baltique par les Danemarck, la Suède, la Russie et partie de l'Allemagne, dans l'année 1804. 2 Bde. Paris, Chaumerot 1808. Mit 2 gef. Aquatintataf. VI, 310 S., 3 Bl., 303 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Graesse 54; Brunet I, 1596. - Die beiden Taf. zeigen Ansichten von Kronenburg u. Kopenhagen.