Auktion 67
Autor: Waterloo, Anthonie
67-7390 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Der kleine Wasserfall. Radierung auf feinem Bütten mit WZ, um 1650. Plgr. 10,2 x 12,1 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
67-7391 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Das Milchmädchen. Radierung auf Bütten, um 1650. Plgr. 13,2 x 14,5 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
67-7392 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Die kleine Holzbrücke. Radierung auf Bütten um 1650. Plgr. 10,2 x 12 cm. Mit d. Monogr. ob. li. u. Nr. "4" ob. re. in d. Platte. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
67-7393 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Die Einsiedelei. Radierung auf Bütten um 1650. Plgr. 10,3 x 12 cm. Mit d. Monogr. oben links u. Nr. "2" in d. Platte. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
67-7394 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Ruhender Schafhirte u. der Bauer mit der Schaufel. Radierung auf Bütten. Blattgr. 22,5 x 29 cm. Mit dem Namenszug u. Nr. 4 im unt. Rd. Knapp unter Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont. - Schwach fleckig. [...] (Künstlergraphik)
67-7405 Weissauer, Rudolf, 30,00 €
67-6381 Chinesische Bildrolle,, 160,00 €
67-7230 Steinhausen, Rolf, 30,00 €
67-6539 Pfeiffer, Hans Rudolf, 67,00 €