Auktion 127:

  Auktion 67

67-7393

Waterloo, Anthonie

(1610 Lille - Utrecht 1690). Die Einsiedelei. Radierung auf Bütten um 1650. Plgr. 10,3 x 12 cm. Mit d. Monogr. oben links u. Nr. "2" in d. Platte. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

Bartsch 4. Hollstein 4 III (von III). - Ausgezeichneter Abdruck des III. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen. Sehr gut erhalten.

Waterloo, Anthonie | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt