Auktion 67
67-7390 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Der kleine Wasserfall. Radierung auf feinem Bütten mit WZ, um 1650. Plgr. 10,2 x 12,1 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 5 I (von III). - Brillanter Frühdruck des I. Zustands vor der Nr. ob. re. - Leicht stockfl., sonst gut erhalten. In diesem Zustand selten. Aus den Slg. W.Sharp (Lugt 2650) und Dr. W.Koller (Lugt 1583)