Auction 67
Author: Unbekannter Künstler
67-7332 Unbekannter Künstler(Frankreich 18. Jh.). 3 Frauen vor einer Tempelruine. Kolor. Lithogr., um 1800. 51,2 x 41,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
67-7336 Unbekannter Künstler(um 1800, in der Art v. Füssli, Blake o.ä.). Junges Paar einer Festgesellschaft vor einer auf einem Sockel sitzenden Amor-Statue, begleitet von jungen und älteren Festteilnehmern, tls. mit Opfergaben. Aquarell u. Gouache über Bleistift. 33,6 x 25.7 cm. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
67-7337 Unbekannter Künstler(um 1900, Bayern oder Tirol). Bauernhaus mit Holzbalkon. Aquarell. Ca. 20 x 14,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
67-7338 Unbekannter Künstler(um 1900). Blumenstilleben (Flieder). Pastellkreide. 49 x 38,5 cm. Unter Glas im breiten Goldrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
67-7339 Unbekannter Künstler(wohl 18. Jh.). Zwölf Apostel (?). Brustbilder von 12 alten, bärtigen Männern. Öl auf Kart. Je 8,4 x 6 cm. Alle auf 1 Bl. Papier aufgezogen, gefalt. [...] (Künstlergraphik)
67-7340 Unbekannter Künstler(wohl 19. Jh.). Gebirgsbach - Felsgestein. Öl auf Lwd. u. Gouache auf Karton. 18 x 19 u. 19 x 18 cm. Verso auf Etikett bez. "Zimmermann". - Öl tls. mit großfläch. Krakelée. [...] (Künstlergraphik)
67-7341 Unbekannter Künstler(wohl 1. Hälfte 20. Jh). "Chien Mimosiensis Facantissimus (Vert Bois)". Blgr. 33 x 46,5 cm. Mittelfalz. - Seitlich knapp beschn. (das "C" fehlt fast ganz, ebenso die Endklammer), etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)