Auction 67
Author: Brandenburg.
67-4364 Brandenburg.Der nördliche Theil des Obersächsischen Kreises oder die Mark Brandenburg und das Herzogthum Pommern ... Teilkol. Kupferstich bei Homann Erben, 1780. Qu.Fol. Mit Titelkartusche, Meilenzeiger und topogr. Erl. - Etw. fl. [...] (Deutschland)
67-5663 Brandenburg.2 Gebietsktn. in Kupferstich, 18. Jh. Je 25 x 37 cm. [...] (Deutschland)
67-5664 Brandenburg.4 Ktn. u. 1 Stammbaum. Kupferstiche (3, 1 kolor.) aus Ortelius, Mercator Minor u. Albizzi u. 2 (1 farb., 1 kolor.) Stahlstichktn., davon 1 aus Malte-Brun, um 1600 bis um 1890. Versch. Formate. - Der Stammbaum mit einer Gesamtansicht von Ffo. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Deutschland)
67-5665 Brandenburg."Grundris (&) Prospect der Stadt Brandenburg". Kupferstich mit einem Verzeichnis der wichtigsten Gebäude v. Berger n. J.C.F.Keferstein, Brandenburg 1775. 11 bzw. 3,5 x 14 (bzw. 20 mit Legende). - Gebr. u. stockfl. [...] (Deutschland)
67-5666 Brandenburg."Le Marquisat et Eslectorat de Brandebourg qui fait partie du Cercle de la Haute Saxe...". Von 2 Pl. gedr. grenzkolor. Kupferstichkte. n. Sanson bei Jaillot 1676. 55 x 89 cm. Mit Kopftitel u. 1 gr. fig. Kart. mit Wappen u. Meilenzeiger. [...] (Deutschland)