Auktion 141:
Auktion 66
Sachgebiet: Raketen
66-3862 Krünitz,J.G. Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ...120. Tl. Von Querdeich bis Ratzenfalle. Bln., Pauli 1812. Mit 1 gest. Portr., Titelvign. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 745 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. rep., unt. Kap. erneuert, tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Raketen)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt