Auktion 66
Autor: Beschreibung
66-3460 Beschreibungdes neuen Stuttgarter Mineralbades bei Berg. Stgt., Hering & Comp. 1858. Mit 8 getönt. lithogr. Taf. 23 S. OU. (Rchn. restauriert, lichtrandig, evtl. Stempelrasur). [...] (Medizin, Balneologie, Stuttgart)
66-4432 Beschreibungdes Stadtdirections-Bezirkes Stuttgart. Stgt., Hallberger 1856. Mit 1 lithogr. Ansicht von Stuttgart u. 1 mehrf. gefalt. farbig lithogr. Karte. VI S., 1 Bl., 455 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Ob. Kap. mit kl. Fehlst., Ecken etw. läd.). - Innen ordentliches Ex. [...] (Deutschland, Stuttgart)
66-4433 Beschreibungdes Stadtdirections-Bezirkes Stuttgart. Stgt., Hallberger 1856. Mit 1 lith. Taf. u. 1 gefalt. Kte. VII, 456 S. Mod. Hlwd. mit hs. Rsch. [...] (Deutschland, Stuttgart)