Auction 65
Author: Freiburg.
65-5672 Freiburg.3 Bl. Stahlst. um 1840. Versch. Formate, jwls. unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
65-5673 Freiburg.Blick in eine Gasse mit Schwabentor, im Vordergrund ein Eselgespann. Aquarellierte Tusch- u. Bleistiftzeichnung v. Hauserer 1952. Ca. 40 x 30 cm. Undeutlich sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Stellenw. etw. braunfl., unt. re. Farbabrieb durch Montierung. [...] (Deutschland)
65-5674 Freiburg.Landschaft mit Staufenburg, re. daneben Dorf mit Kirche. Tusch- u. Bleistiftzeichnung auf Schoeller-Papier, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Blgr. 28,5 x 37,5 cm. - Gering angestaubt u. etw. fleckig. [...] (Deutschland)
65-5675 Freiburg."Veue de Fribourg". Gesamtansicht über die Dreisam. Kupferstich n. N.de Fer, um 1700. 16,5 x 37 cm. Unter Passep. mont. - Dazu: "Das von denen Franzosen in Ao. 1713. Belagert... Freyburg". Befestigungsgrundriß bei G.Bodenehr, Augsburg um 1730. Qu.4°. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland)