Auction 65
65-5673 Freiburg.
Blick in eine Gasse mit Schwabentor, im Vordergrund ein Eselgespann. Aquarellierte Tusch- u. Bleistiftzeichnung v. Hauserer 1952. Ca. 40 x 30 cm. Undeutlich sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Stellenw. etw. braunfl., unt. re. Farbabrieb durch Montierung.