Auktion 64
Autor: Vollständiges Diarium
64-3510 Vollständiges Diarium Von der Höchst-beglückten Erwehlung (Höchst-erfreulichen Crönung) Des ... Herrn Franciscus Königs zu Jerusalem. 2 Tle. nebst Beilagen etc. in 1 Bd. Frankfurt, J.D.Jung 1746-47. Fol. Mit gestoch. Frontisp., 5 gestoch. Kopf- und 2 Schlußvign., Textkupfer, 3 tls. dplblgr. bzw. mehrf. gefalt. Tab., 20 Kupferstichportr. und 17 (statt 20) tls. dplblgr. bzw. mehrf. gefalt. Kupfertaf. 52 (statt 53, ohne Vortit.) Bl., 276, 36 S., 1 Bl., 26 S., 2 Bl., 56 S., 4, 1 Bl., 30 S.; (Tl. II:) 25 Bl., 200 S., 1 Bl., 78 S., 1 Bl., 54, 16 S., 1 Bl., 38 S., 19 (statt 24) Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, leicht fl., ob. Kap. mit Einriss, einige Kratzspuren, best.). [...] (Deutschland, Frankfurt)