Auktion 141:
Auktion 63
Sachgebiet: Medizin
63-3134 Bloch,M.(E.). Traité de la génération des vers des intestins et des vermifuges. Straßburg, Treuttel 1788. Mit 10 gefalt. Kupfertafeln. XVI, 127 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Würmer)
63-4665 Ophthalmologie. 11 Bl. Aquarelle, tls. weiß gehöht mit Augenkrankheiten, um 1930. Durchm. 10 bis 11,5, Blgr. ca. 16 x 12 cm. Einige betitelt, tls. mit Patienetennamen u. Datum. Auf Kart. mont. bzw. aufgezogen. - "Arteria pyaloidea persistens", "Irisknötchen", "Retinitis diabetica", "Iriscyste". [...] (Varia, Medizin)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 63-7337 Weissauer, Rudolf, 50,00 €
 63-6906 Roos, Johann Heinrich, 120,00 €
 63-6066 Grenzemann, Jürgen, 80,00 €
 63-5502 Visegrßd (Plintenburg)., 80,00 €